вторник, 18 февраля 2014 г.

Винтажная открытка

В блоге Скрап Галерея новое Задание №55 - Палитра. У меня по этой палитре сложилась винтажная открыточка















Материалы: кардсток текстурный Bazill, бумага K&Company, Prima Marketing, картинка из бумаги Тамары Старцевой, хлопковое кружево, винтажная лента, льняные нитки, кусочки льна, лепестки гортензии, бумажные цветок вишни, хризантемы, розочка, розы из атласной ленты, подвеска с камушками, брадс, чернильные подушки Versa Color, Distress Ink, машинная строчка

Перед тем, как сделать работу, долго крутила, вертела разные бумажки и украшения. И никак не складывалась у меня открытка, пока я не увидела задание в блоге Скрапоголики по проекту "Делаем СТИЛЬно!" - 2 этап. А перед глазами еще стояла картинка-вдохновение из задания
Фотовдохновение №20 из блога Апельсиновый Ёж. Уж очень я люблю маки))) И когда я соединила в голове нашу палитру, винтаж и красные цветы, все сложилось, как пазл, в эту винтажную открытку)))
Обязательный элемент в этой открыточке по заданию Скрапоголиков - винтажная картинка дамы в шикарном платье.
А вот картинка-вдохновение от Апельсинового Ежа

Участвую:
Арт-класс №19 - "Цветы" от Творческий клуб " Простые радости"

14 комментариев:

  1. невероятно красивая открытка.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень красивая винтажная открытка! Хотя для классического винтажа - ярковат красный цвет, в этом стиле более приглушенные цвета используются. Будем рады видеть Вас и в следующих этапах проекта "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков)

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка, какая нежная красота!!! Ну или красивая нежность))) Открыточка твоя просто чудо как хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, чудесная работа! Сдержанная и благородная по цвету, красный придает ей пикантности. Соглашусь с мнением Елены, что цветочки красного цвета можно было приглушить тонировкой...немного, чтоб они не казались столь новыми. Спасибо, что творите с нами! Скрапоголики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))) я их тонировала немного) на большее не решилась, боялясь что грязными будут

      Удалить
  5. Очень стильная открытка! Спасибо от АЕ!

    ОтветитьУдалить