вторник, 21 января 2014 г.

СП Альбом в Американском стиле. Этап 1.

Решила я поучаствовать в СП с Дашей Альбом в Американском стиле и сделать альбомчик сыну о его путешествиях) Начала я с 2005 года, хотя это было его второе большое путешествие. Первое состоялось в 2003 году в Абхазию, но у нас тогда еще не было цифрового фотоаппарата, все фото распечатаны с пленки и оформлены в общий альбом, изымать их оттуда не стала. Мы, как грамотные родители, начитавшись рекомендаций медиков, до 5 лет ребенка на море не возили, а только к бабушке в среднюю полосу на Волгу. И с 2003 года (Севе было почти 5 лет, без 4 месяцев) мой сыночек начал путешествовать. За это время он побывал уже в 12 странах, не считая ближнего зарубежья и стран СНГ. Абхазия, хоть и заграница, но все-таки наша) А в 2005 году мы первый раз отправились семьей в настоящую заграницу - в Турцию. Об этой поездке мой первый разворот. Американский стиль для меня еще неизведан, это мой дебют в нем. Буду изучать) По условиям СП на каждый этап будут задания. Для 1 этапа их 3:
1. Основное (обязательное) задание - комбинируем бумагу. Т.е. для правой страницы используется лист в качестве основы, а для левой, он же используется в качестве подложки. И наоборот.
2. Дополнительное - вырезанные из бумаги детальки и украшения.
3. Тоже дополнительное - использовать на одной из страничек разворота две или более фотографии.

Я постаралась выполнить все 3 условия. Получился или нет американский стиль?
Для альбома я выбрала набор бумаги MME On the Bright Side, а т.к. в нем всего 6 листов, то прикупила еще наборчик Echo Park Times & Seasons 2, а дополнять буду вырезками и листами из набора Lemon Owl Attic Door. На первом развороте я скомбинировала 2 листа MME, и обе стороны их. Так что получилось 4 разных рисунка.

Странички по отдельности и с подробностями

На обеих страничках есть раскладушки, там еще по 2 фото спрятаны. Внутрь раскладушек добавила кусочки скотчей.











Из листа Lemon Owl вырезала украшения: стрелочки, фотоаппарат, кусочек телефонного диска (он у меня в итоге получился вверх ногами)). Сделала отштамповки оранжевами чернилками, вырезала их и посадила на объемный скотч. Вырезанный фотоаппарат приклеила на картон (бумажка Lemon Owl слишком тонкая) и тоже прикрепила на объемный скотч. Из оборотной стороны листа с полосочками вырезала веточки и приклеила, подложив под фото. Правда насчет этих веточек сомневаюсь, уместны ли они там. Но хотелось от этого зелененького листика добавить элементы, чтобы объединить обе странички и поддержать выглядывающую полосочку этой бумаги. На карточке для журналинга из набора для SMASHbook K&C написала место и дату. Дополнила все подходящими по цвету брадсиками и пуговками. Когда надумала делать этот альбом и пресмотрела свои запасы, то поняла, что у меня очень мало ярких украшений, т.к. предпочитаю я стили винтаж и шебби и материалы впрок покупаю соответствующие. Докупила аж 8 наборов брадсов и 2 набора эмалевых точек)))

Участвую:
Киевский скрап-клуб Задание #45: Вдохновляемся Детьми
ScrapTime Задание "Хочу в небо", участвую со второй страничкой. Воздушный шар на карточке для журналинга
Наше Хобби. Пишем от руки.

14 комментариев:

  1. Чудесный разворот получился! Столько деталек интересных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Даша!!! и за отзыв, и за сам проект, и за вдохновение! так рада, что попала в стиль))) всегда так интересно что-то новое осваивать)))

      Удалить
  2. Понравился разворот - яркий и нежный одновременно, но именно мальчишеский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))) очень переживала за первый свой американо)))

      Удалить
  3. сочные, свежие фотки, очень и очень здорово!
    Спасибо, что вдохновляетесь с нами
    Киевский Скрап-Клуб

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, очень клево получается:))) Спасибо от Киевского скрапклуба:)

    ОтветитьУдалить
  5. Я не сильна в американском стиле, но мне кажется,что это самое оно!Очень приятная работа!Спасибо за участие от блога Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить