воскресенье, 17 марта 2013 г.

СкрапМарафон. Этап 3

В Скрап Галерее продолжается СкрапМарафон "Готовим и скрапим". Этап 3 "Утро с запахом корицы". И у меня для этого этапа по скетчу #42 от блога Творим вместе получилась вот такая открыточка с палочками корицы. Скетч отзеркалила.











Использованные материалы: кардсток текстурный Bazill, гофрокартон, крафт-пакет винтажный, фантик от конфет, высечка из набора Kanban COFFEE SHOP, бумага для пастели, акриловая фишка, микробисер, машинная строчка, белая акриловая краска, глиммер-мист, трафарет, гессо, штамп силиконовый, чернильные подушечки Distress Ink
Процесс изготовления.
Для основы взяла кардсток темно-розовый Bazill с текстурой точек. Для подложки выбрала гофрокартон и винтажный крафт-пакетик. Из него я вырвала кусочек необходимого размера, уголок снизу был оборван, сверху еще сделала надрыв. Гофрокартон покрыла белой акриловой краской в тех местах, которые будут видны. Пока краска не высохла сразу же на нее насыпала коричневый микробисер в правый нижний уголок и в верхний разрыв. Подобрала картинку с чашечкой кофе, под нее решила подложить фантик от конфет гофрированный. Края картинки потерла пилкой, состарила и затонировала чернилами Distress Ink Tim Holtz цвета Antique Linen. Ниже решено было разместить поздравительную надпись. Отштамповала ее чернилами Distress Ink Tim Holtz цвета Walnut Stain на бумаге для пастели ванильного цвета. Под нее вырезала подложку из бумаги малинового цвета. На картинку добавила на блюдечко пару палочек корицы. Приложила все на место, примерно отметила, где будет картинка. На подложку из крафт бумаги чуть выше картинки нанесла через трафарет узор гессо, а ниже картинки просто намазала гессо, немного испачкала им пару палочек корицы и подложку под надпись. Внутрь палочек нанесла немного глосси, а на него микробисер. Когда глосси высох, стряхнула излишки бисера обратно в баночку. Затем эту подложку побрызгала еще глиммер-мистом Tattered Angels цвета Cranberry. После того, как подложка подсохла, приклеила ее клеем-карандашом Эрих Краузе к гофрокартону. Потом сделала пару строчек бордовыми нитками швом зигзаг и еще несколько прямых строчек, прострочив 2 подложки вместе. Фантик приклеила на клей-карандаш, картинку на объемный скотч так, чтобы фантик выглядывал из-под нее совсем немного. Надпись на подложке тоже посадила на объемный скотч. Палочки корицы приклеила на краешек блюдца на клей Титан, они стали похожи на какие-то кондитерские изделия) А в правый уголок добавила акриловую фишку с бабочкой в подходящей цветовой гамме. Бабочка прилетела на чудесный кофейный аромат)

А приз для этого этапа предоставил наш спонсор - магазин "Творческий подход. Товары для скрапбукинга" - Набор ключей, размер самого большого - 7см х 3 см.
Задание продлится до 29 марта. Ждем ваши работы!!!

Участвую:
Задание "Крылатое" от Первого белорусского. Обязательный элемент - крылья (у меня с крылышками бабочка на фишке)

3 комментария:

  1. замечательная работа! спасибо за участие в задании блога Творим Вместе!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная открытка!! нравится как микробисер смотрится в корице!
    Спасибо от ПЕрвого Белорусского!

    ОтветитьУдалить