вторник, 26 февраля 2013 г.

И еще обложка)

Сыночек мой получил вчера загранпаспорт. И я решила сделать ему на него обложечку.






 в пластике
 и с паспортом)

Использованные материалы: бумага Melissa Frances, карточка для журналинга Webster's Pages, кусочек от крафт-пакета, картон, бечевка, брадсы, анкер, металлическая подвеска, штампы силиконовые, чернильные подушки Distress Ink
Процесс изготовления.
Для основы выбрала бумажку Melissa Frances с картой. Вырезала по размеру, согнула пополам, скруглила дыроколом уголки, края затонировала чернильной подушечкой дистресс Tim Holtz цвета Walnut Stain. В качестве основного украшения решила сделать корабль. Отштамповала его на картоне и вырезала по контуру. Оторвала кусочек от крафт-пакета с очень подходящей надписью и взяла кусочек-остаток карточки для жрналинга Webster's Pages (на ней рисунок внизу вроде морской волны). Края бумажек тоже затонировала той же подушечкой. Все разложила, примерила, посмотрела. Внизу решила закрутить кусочек бечевки, а на него посадить металлическую подвеску-штурвал. Бумажки все приклеила на клей-карандаш Эрих Краузе. Подвеску надела на бечевку. Бечевку закручивала и тут же приклеивала тоже на клей-карандаш. Затем в двух местах еще прикрепила ее брадсами. Для украшения еще одним брадсом прикрепила сверху на картинке анкер. А справа решила добавить пару маленьких флажков, которые вырезала из остатков бумаги тоже Melissa Frances. Края флажков затонировала той же подушечкой и приклеила их справа от картинки на клей-карандаш. Еще вырезала и приклеила маленький флажок на самую высокую мачту корабля. С обратной стороны поставила штампик чернилами Walnut Stain. Сынуле понравилась обложка) Разрешил в нее вставить паспорт)))
Вдохновилась заданиями:
СкрапLand Алые паруса. И хотя паруса на обложке не алые, но у сыночка моего все впереди: и путешествия, и любовь, и его Ассоль...
Сокровищница идей Задание № 9 "Средства передвижения"

И еще делюсь своей работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперы

8 комментариев:

  1. как удивительно хорошо сюда вписался анкер и бечевка)) как приятно смотреть на такое умелое сочетание, как впрочем и остальные детальки))

    ОтветитьУдалить
  2. такая интересная обложечка получилась)))

    ОтветитьУдалить
  3. Понравилась работа с деталями: анкер, шнур, подвеска... Креативно. Спасибо, что участвуете в задании блога "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить