суббота, 2 февраля 2013 г.

Валентинка и посылка

Открыточку делала по скетчу от Творческого клуба  Просто сделай, повернула его на 180 градусов.










Наснимала на разных фонах)))


Использованные материалы: кардсток жемчужный, кардсток текстурный Bazill, бумага для черчения, бумага Scrapberry's, стикер сатиновый Scrapberry's, брадс Scrapberry's, лента с розами Scrapberry's, бумажная ажурная салфетка, винтажная лента, вощеный шнур, акриловая капли,  жемчужные сердечки, штампы силиконовые, чернильные подушки Memento, Versa Color, машинная строчка

Описание процесса.
Разложила я свои обновочки (про них ниже) и решила с ними сотворить открыточку. Выбор пал на скетч от Просто сделай. За основу открытки взяла красивый белый кардсток с жемчужным отливом, для подложки кусочек-остаток розового кардстока с текстурой льна. Сначала подложкой хотела сделать бумажку от Scrapberry's в клеточку из коллекции "Розы", но потом на глаза попался этот остаток розового кардстока и остановилась на нем (надо утилизировать остатки). А из клетчатой нежнейшей расцветки бумажки отрезала полосочку, ее приклеила на полосочку из белой бумаги для черчения чуть большего размера и прострочила по краю белыми нитками. Для второй полосочки выбрала сатиновый стикер, его тоже наклеила на полоску бумаги для черчения чуть большего размера и прострочила по краю. В качестве полукруга на скетче очень хорошо подошла сюда ажурная салфеточка. Обе полосочки и салфетку затонировала по краю чернильной подушечкой Versa Color грязно-розового цвета. А вместо букета по центру композиции легла ленточка с розами розового цвета). На нее пристороила бантик из винтажной белой ленты и розового вощеного шнура с брадсом. Посмотрела, все устраивает. Приклеила на клей-карандаш Эрих Краузе салфетку, потом обе полосочки внахлест и ленту с розами. Бантик закрепила брадсом.  В нижнем правом углу решила сделать штампом надпись-поздравление прямо на подложке. Выбрала штампик "С любовью", поставила надпись черными чернилами. Но, видимо, нажим был неравномерный, и буквы получились разного размера. Эх, опять не получилось( Но ничего, сделала оттиск этого же штампа на белой бумажке для черчения. Получилось нормально. Края бумажки с надписью затонировала грязно-розовыми чернилами и сделала под нее подложечку из той же клетчатой бумажки. Посадила надпись на объемный скотч поверх той, что была на подложке))) Не хватает акцентов) По скетчу в левом верхнем углу 2 элемента, я выбрала на их место 2 жемчужных сердечка, приклеила на клей Титан. А в правый верхний пустой уголок приклеила розовую акриловую капельку, такую же - на уголок надписи. Края основы открытки затонировала грязно-розовыми чернилами. Внутри поставила оттиск розы такими же чернилами. А на обратной стороне пристроила остатки бумажки в клеточку и салфетки, сверху приклеила бумажку с именным штампом. Подложку со всеми элементами приклеила к основе на клей-карандаш. Все)))

Участвую:
Задание Валентинки от Shabby-scrap.ru

СКРАП-ЗАДАНИЕ №41: ОТКРЫТКА-ВАЛЕНТИНКА от Smart-artS

А теперь - про обновки) На днях получила посылочку из магазина Творческий подход. Давно я мечтала об этой тесьме с розочками))) И вот у меня теперь она есть разных оттенков. Еще заказала красивые сатиновые стикеры, наклейки, высечки, брадсы и скотч с птичками)))





Еще я такую ленту с розами заказывала в СЗ, но там надо выкупать рулоном по 15 ярдов. Зато намного дешевле))) Если есть желающие, пишите в этой теме, кому сколько надо)) Может на всех наберем рулон)))

14 комментариев:

  1. Ой,просто дар речи оборвался) Открыточка такая приятнейшая,палитра мне очень нравится,нежная) И ленточка эта с розочками ,конечно же,шикарная,я вот тоже однажды как зашла в местный магазинчик,да как увидела,что продают их даже дешевле интернетовских,так и затарилась на год,наверное)) вот только с цветом не было выбора,белый,розовый да серый... А посылочка,Мариш,внушительная! Поздравляю с богачествами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо))) мне теперь в каждую работу хочется эту ленточку пристроить)

      Удалить
  2. Открытка обалденно красива и нежна!!! Лента с розами - великолепно смотрится!!! Ой, не могу тоже хочу такую :)))
    Поздравляю с покупочками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, какая прелесть, очень красивая открыточка! поздравляю с приобретениями, рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая восхитительная, лёгкая, наинежнейшая открыточка ^^

    ОтветитьУдалить
  5. открытка прелесть!!!!!!!! очень радует, как ты выросла! прям загляденье!!!!!!!!!!!!! какая молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая и нежная открыточка!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Марин, поздравляю!!! твоя открытка в топе!!!! я так и думала, что твоя чудесная открытка попадет в топ!!! молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о-о-о! Светочка, спасибо за радостную весть!!!

      Удалить