понедельник, 29 апреля 2013 г.

Последний герой. Седьмой этап

Вчера на острове целый день звучала музыка Шопена - Вальс № 10 "Навстречу весне" И я даже немного повальсировала)) Вдохновившись этой музыкой, по заданию седьмого этапа я сделала шкатулочка для украшений. Слушая эту музыку, я представляла прекрасный образ юной девушки, нежные весенние цветы и порхающих над ними бабочек. Все это и воплотилось в моей работе)

много подробностей)

















Использованные материалы: бумага Melissa Frances, картинка - бумага Graphic 45, наклейка Webster's Pages, вырубка, бусинки на леске, хлопковое кружево, синтетической кружево, распечатанные на пергаменте бабочки, бумажные цветочки, полужемчуженки, жидкий жемчуг, брадс, белая акриловая краска.
Еще вдохновлялась:
Заданием  Коробочка в стиле Шебби-шик от Доступного скрапа
 Заданием №21 - Полетели! от Скрапоголиков
Использовала скетч от Скрапоголиков Задание №20 - открытка по скетчу. Повернула его на 90 градусов.
Процесс изготовления.
Коробочка была готовая, темно-синего цвета. Все края, сгибы и внутренности покрасила белой акриловой краской. Пока краска не высохла, кое-где ее содрала. Из бумаги Melissa Frances вырезала заготовки для всех поверхностей. Края состарила, поскребла распарывателем. Наклеила все заготовки, кроме лицевой на крышке и внутренней на узенькой части. На эту узенькую закрывающуюся часть я прикрепила с лицевой стороны брадс, а потом приклеила с изнанки заготовочку. Синтетическое узенькое кружево присобрала немного и приклеила по краю лицевой заготовки с изнаночной стороны.  Приклеила полосочку хлопкового кружева и картинку с дамой соответственно скетчу. Два круга на скетче решила изобразить с помощью круглой цветочной вырубки и лески с бусинками. Эти круги символизируют вальсирование по кругу) На вырубном цветочном венке на крупных цветках закрепила 3 бумажных цветка, пропустив ножку через центр, согнув ее и закрутив кончик спиралькой у двух цветов, у третьего ножку обрезала. Цветочки приклеила еще клеем Титан (им я клеила все в этой работе). Вырубку с закрепленными на ней цветами приклеила на место, клей наносила только на 3 крупных цветка, остальные элементы свободно располагаются над подложкой. Леску с бусинками расположила кругом и прихватила в нескольких местах ниткой-леской. Бабочки у меня уже были заготовлены, распечатаны на пергаменте заранее. Загнув крылышки бабочек, на туловище каждой с обратной стороны наклеила узенькую полосочку объемного двустороннего скотча, вторую такую же полосочку скотча приклеила на узенькую полосочку бумажки. И склеила эти две полосочки скотча, проложив между ними кончик закрученных спиральками ножек цветков. Бабочки получились порхающими) Скотч у меня был только черный, поэтому с лицевой стороны я его просвечивание задекорировала капельками жидкого жемчуга белого цвета, а с обратной стороны торцы скотча закрасила белой акриловой краской. Прошлась белой краской по слишком уж блистающим зеленым бусинкам и немного по розовым цветочкам. Добавила несколько белых полужемчуженок в середки цветочков на венке. На внутренней стороне крышки приклеила наклейку Webster's Pages с колечком, т.к. коробочка предполагается для хранения украшений. А на дне коробочки приклеила именной штампик. Внутрь коробочки вставила поролон с пришитым к нему атласом.

А т.к. шебби нежно люблю, с этой работой решила поучаствовать в наборе ДК в блоге Shabby-scrap

18 комментариев:

  1. Вау Мариш как всегда бесподобно слов нет!!!!! Все так воздушно, аж себе такую захотелось))))

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, какая ты оперативно вдохновительная) Умница, очень воздушно, и в стиле вальса)
    Спасибо тебе за творчество с нами!
    Скрап со смыслом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо))) такая музыка вдохновляющая!

      Удалить
  3. Коробочка красивая, но мы принимаем только открытки. Это прописано в правилах. С уважением, VCCC

    ОтветитьУдалить
  4. Класная коробочка!!! и я делаю коробочку с бабочками)) вот же совпадение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! видимо такое настроение музыка создает)))

      Удалить
  5. Невероятно нежно! Изысканно! Спасибо что так интересно обыграли идею и вдохновились нашим заданием!!!
    Отдельное спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! мне очень приятно))) и спасибо за вдохновляющее задание!!

      Удалить
  6. Марина, обожаю коробочки) Она очень нежненькая и милая)

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая, как и музыка! Марина, ты молодец, удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. очень нежно:)

    ОтветитьУдалить
  9. Шкатулка красивущая! Нежнятина!

    ОтветитьУдалить
  10. Сама нежность!Спасибо за участие в задании от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить