воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Страничка №23 в альбом Испания-Франция - Нарбонн

Мы направляемся на побережье, по пути решили остановиться и прогуляться по Нарбонну.
Нарбонн - первая колония римлян во Франции, да и вообще за пределами Италии. Город был основан в 118 г. до н.э. и от его имени произошло название «Нарбоннская Галлия», столицей которой он долгое время и являлся.У города интересная и бурная история. В 413 г. н.э. Нарбонн был завоеван визготами и стал столицей их государства. В 719-759 гг. многострадальный город был захвачен арабами, позже он перешел во владения графов Тулузских и только в XIV веке присоединен к Франции. Нарбонн со времен римлян и до позднего Средневековья был важным торговым средиземноморским портом. Но в XIV веке для Нарбонна произошло трагическое событие – река Од изменила русло, вследствие чего город потерял значение важного порта. Из античных построек здесь по сей день стоят римский мост и амфитеатр. Среди памятников Средневековья в Нарбонне сохранился Кафедральный собор Сен-Жюст, строившийся в XIII – XIV веках, но так и оставшийся недостроенным. Туристического внимания также заслуживают базилика Сен-Поль-Серж, датируемая XII – XIII веками и Дворец архиепископов, возведенный в то же время. Сегодня Нарбонн – небольшой городок с населением около 50 тыс. чел. Помимо древних построек, город привлекает туристов как центр виноделия и виноторговли региона Лангедок - Руссильон.
 Страничка сделана по Скетчу №1 + обязательный элемент - Пуговица от СкрапГалереи



Участвую:
Задание #2 - Ход конем от СкрапГалереи. И здесь у меня аж 4 хода конем: пуговица-цветы-брадсы-ноты, пуговица-цветы-брадсы-рваный край, ноты-брадсы-рваный край-бабочка, ткань(цветок из льняной ткани)-пуговица-цветы-брадсы
Задачка № 6. Из дерева! от Scrapbooking по-украински. На страничке деревянная пуговица с бабочкой

5 комментариев:

  1. Очень оригинальная страничка получилась! Спасибо за участие в задании от блога Скрапбукинг по-украински!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка шикарная, я рада, что скетч от Скрап Галереи помог Вам в ее создании.

    ОтветитьУдалить
  3. Винтажная такая страничка! Мне цветочек очень приглянулся! Спасибо большое за участие в задании блога Scrapbooking по-украински! :)

    ОтветитьУдалить