вторник, 29 января 2013 г.

"Окрыленная" открытка

Окрыленная попаданием в ТОП блога SD, сделала "окрыленную"открыточку по их же Квесту #13.
Условия:
* Сердечко - само собой их может быть столько сколько потребуется Вашему гению)
* Крылья - ведь глубокие чувства, как известно (и особенно любителям Red Bull) окрыляют!
* Брызги, кляксы - в больших и не очень количествах приветствуются нами на "Ура!"
Делала по скетчу от ScrapMaster — Скетч №2. Открытка, скетч "отзеркалила".




подробнее









Используемые материалы: кардсток текстурный Bazill, гофрокартон, надпись из набора Authentique Lovely Bundle, крафт-бумага, упаковочная бумага из обувной коробки, бумага для пастели, кусочек марли, чипборд-сердечко, лак для ногтей, перышки, подвеска-ключик, тесьма, вощеный шнур, гипсовая замочная скважина от Melissa Frances, глиммер-мист, белая акриловая краска, чернильные подушки Distress Ink, штампы силиконовые, машинная строчка, дырокол угловой

Процесс изготовления:
Вдохновившись квестом, отобрала сердечко-чипборд, к нему пару перышек-крылышек. Решила сделать подложку для открытки из гофрокартона. Ободрала его, чтобы проступала местами ребристость) Помазала белым акрилом, побрызгала глиммер-мистом от Tattered Angels цвета Cranberry. Для основы открытки выбрала кардсток Bazill с текстурой точек ягодного цвета. Дальше, просмотрев задания, отобрала скетч от ScrapMaster и еще пару заданий. Скетч я решила использовать в зеркальном отражении. Сердечко покрыла лаком для ногтей сначала ягодного цвета (в тон глиммера), затем черным кракелюром тоже для ногтей (кракелюр сейчас в моде повсюду). Под него взяла в качестве подложки кусочек пластиковой этикетки с текстом и кусочек бумаги, который оборвала с гофрокартона. Края у этой бумажки заворачиваются, одна часть - надорвана, я так все и оставила)) Прострочила их вместе по периметру бордовыми нитками. Сердечко с крылышками приклеила на объемный скотч. В качестве декора выбрала тесьму с черным рисунком, под нее полосочку упаковочной белой бумаги из коробки с обувью, подвеску-ключик и замочную скважину от Melissa Frances. Замочную скважину затонировала серебристыми тенями для век. К подвеске прицепила кусочек цепочки и повесила ее на вощеный шнур бордового цвета, обернув вокруг подложечки с сердечком, и завязав бантиком. Подобрала из набора Authentique Lovely Bundle надпись, приклеила ее на кусочек бумаги для пастели ягодного цвета. Края подложки надписи состарила распарывателем и затонировала чернильной подушечкой дистресс Tim Holtz цвета Ореховая патина (Walnut Stain). Этой же подушечкой затонировала края подложек под сердечком и из гофрокартона и полосочки из упаковочной бумаги. Приложила все элементы по местам в соответствии со скетчем, посмотрела, чего-то не хватает). Под правый нижний угол подложки с сердцем взяла кусочек марли. Теперь все устраивает)) Полосочку из упаковочной бумаги и тесьму приклеила одну на другую и на гофрокартон клеем-карандашом Эрих Краузе и прошила гофрокартон по периметру бордовыми нитками. Подложку с сердечкем посадила на объемный скотч, подложив под него и марлю и поместила на место. Справа от подложки на клей Титан приклеила замочную скважину. Надпись тоже разместила на объемном скотче. В завершении добавила еще немного брызг глиммер-мистом рядом с ключиком и вокруг подложки, и немного попачкала глиммером марлю. Гофрокартон приклеила к основе на клей-карандаш. Длинный кончик вощенного шнура, уложив петлю, прихватила клеем Титан. Внутри открытки приклеила справа крафтовую бумажку, предварительно продыроколив уголки и затонировав ее по краю. Слева - кусочек крафтовой бумажки с отштампованным сердечком, тоже состарив и затонировав края у нее. На оборотной стороне тоже на крафтовой состаренной и затонированной бумажке - именной штамп. Штампик выбрала на английском языке, как и все надписи в этой открытке)
Участвую:
Задание "Сердечки" от блога Ветер Перемен
Chipboards — Сердечный чипборд
Smart-artS — Валентинов день

9 комментариев:

  1. Красиво и чувственно! Спасибо за выбор нашего скетча, ЧБ Scrapmaster.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная открыточка!!! Сердечко бесподобное,очень нравится :)!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, такая работа проделана! Но оно того стоило - открытка очаровательна! Спасибо, что творишь вместе с нами! :) "СкрапМастер".

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая работа!!
    Спасибо что для блога "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
  5. Нравится кракелюр и гофрокартон хорошо вписался) Спасибо, что играете с блогом Ветер перемен!

    ОтветитьУдалить