понедельник, 21 января 2013 г.

Альбом О дружбе, страничка 3

Вторая страничка разворота. По скетчу СкрапФантазии 1 задание января - скетч-страница.


подробнее








Описание процесса:
Бумажка, как и на прошлой страничке, из набора бумаги Pixie Glen Prima Marketing, только этот лист я обрезала сверху, а тот - снизу) Подобрала скетч от СкрапФантазии (развернула его на 180 градусов) и те же задания, что и в предыдущей страничке. Фото сделано летом на нашей даче, поэтому для украшения выбрала зеленые веточки и веточку с ягодками из листа с декором из этого набора, салфеточку, уже тонированную кофе. В поддержку красного цвета на фото взяла божью коровку и красный брадс-сердечко. Решили использовать скотчи, 2 из них, полосатые, повторяют цвета на фото (там у меня и рубашка в голубую полоску). Разместила фото, под него обрезала салфетку, приложила веточку, листики, посмотрела, все устраивает. Убрала все, салфетку приклеила на клей-карандаш, с двух сторон от того места, где будет фото, поштамповала кирпичики (в продолжение кирпичной стены на фото) самодельным штампом (делала из стирательной резинки) серыми чернилами. Несколько кирпичиков сделала и на салфеточке. Сверху над местом, где будет фото приклеила 3 полосочки разного скотча. Дальше на клей прихватила фото, подсунула под него веточки и прострочила зигзагом бежевыми нитками. Побрызгала в верхнем правом углу темно-коричневыми чернилами, как и на предыдущей страничке. Приклеила веточку справа к птичке на фоне и в левый нижний угол фото - божью коровку. Когда брызгала чернилами, задела рукой невысохшие чернила, и получилась некрасивая полосочка. Сверху решила разместить бабочку, распечатанную на пергаменте и вырезанную. Прикрепила ее сердечком-брадсиком, отогнув у нее крылышки. Ягодки на веточке сделала выпуклыми и блестящимис помощью глосси. И поставила глосси капельки-росинки на фоновые розочки и ягодки. Небольшую полосочку скотча с текстом поместила в верхний левый угол.
Участвую:
Квест #13 ... simple desire ... По условиям на работе должны присутствовать: сердечко (брадс), крылья (у меня крылышки бабочки), брызги-кляксы.
Задание 2. Бумажный скотч от ScrapBerrys.
И вот так выглядит разворот в целом)
Увидела в блоге Арт Бандероли советы по хранению ленточек и скотчей и решила показать несколько своих вариантов. У меня есть вот такие вешалочки) 
 Первая пластиковая, на таких в магазинах шарфики продают. Вторая металлическая, вроде бы для хранения галстуков предназначается. У меня на таких куча всяких мелочей в гардеробе висит

 Пластиковую я разрезала сверху и через этот разрез надела на нее скотчи. А т.к. пластик очень плотный, то она не разгибается.
 Второй вариант мне понравился больше, на каждый держатель помещается по 2 скотча, всего можно разместить 16 штук. У меня не до конца заполнена эта держалка, но на подходе еще парочка скотчей))

4 комментария:

  1. Очень красивый и такой гармоничный разворот!
    Отличные идеи для хранения скотча!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная страничка! Спасибо, что с нами;)
    Скотчики такие классные, и хранение отличное!

    ОтветитьУдалить