пятница, 6 июля 2012 г.

Карандашница "Романтический Париж"

В блоге Скрап Галерея сегодня новое Задание №12 - Визуализация мечты. Я очень люблю путешествовать. Париж - город-мечта, город романтики! Одно из моих желаний - побывать в Париже. Поэтому родилась вот такая карандашница "Романтический Париж", которую я решила приспособить под кисточки, маркеры и глиттеры.

В разных ракурсах и поподробнее
Сделала я ее из обычной жестяной консервной банки. Загрунтовала белым грунтом, сделала декупаж, рисунок предварительно распечатала на салфетке. Местами нанесла кракелюр, затонировала. Украсила хлопковым кружевом, самодельными розочками из органзы, листиками из фатина, бабочкой из пергамента. Добавила брадс, вощенный шнур, жидкий жемчуг, акриловые капельки и цветочек из жемчуженок.
А еще расскажу вам забавную историю про визуализацию мечты) Вышивала я работу "Завтрак в Париже" по мотивам знаменитой картины Б. Хейтона. Вышивала и мечтала, как мы так же после прогулки будем сидеть в каком-нибудь Парижском кафе)))
И вот, работа закончена, висит в спальне, во Францию мы съездили, но до Парижа так и не добрались (были на Лазурном побережье). И как-то уже позже, глядя на картину, я вдруг поняла, что визуализация мечты все же сработала) Я после того, как работа была закончена, подстриглась точно так же, как девушка на картине, хотя до этого много-много лет носила длинные волосы. Видимо, мне так нравился образ, который я вышивала, что где-то подсознательно я примеряла его к себе) И вот - результат)))

Значит, Париж у меня еще впереди)))
А о чем мечтаете вы? Расскажите нам в своих работах, присоединяйтесь к заданию Скрап Галереи)

Участвую:

7 комментариев:

  1. Славная коробочка! А вышивка-потрясающая...Очень стильно вышло.

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, увидела твою карандашницу и мне срочно захотелось такую же, а то мои инструментики стоят просто в баночке от горошка:)) стыдно стало перед самой собой:))) Классно у тебя вышло и стрижка эта тебе очень идет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, спасибо))) а баночку надо срочно приукрасить)))

      Удалить
  3. Интересная карандашница!Спасибо за участие в задании от блога Sweet.

    ОтветитьУдалить