понедельник, 18 февраля 2013 г.

Еще открытка

Вспомнила, что завтра мы идем на День рождения, и надо сделать открытку мужчине) И снова получилось на морскую тематику))) Использовала скетч от Скрап Инфо.






 На каждом флажке с обратной стороны написано пожелание)

Использованные материалы: кардсток текстурный Bazill, бумага Melissa Frances и неизвестного мне производителя (подарок), синяя бумажка от упаковки, бумага для черчения, карточка для журналинга Webster's Pages, скотчи, брадсы, штампы силиконовые, чернильные подушки Distress Ink, машинная строчка, поздравление - вордарт от Марины Абрамовой распечатано на пленке Lomond

Процесс создания.
Открытку нужно было сделать срочно) Просмотрев действующие задания, сначала я выбрала из карточек для журналинга картинку с корабликами и звездочками, т.к. и этот мужчина любит море, путешествия и дальние страны, местные озера и рыбалку. Дальше я выбрала скетч с крупным центральным элементом. Им оказался скетч от Скрап Инфо. Стала искать подложечку и основу открытки Я сначала обычно смотрю остатки бумаги. Ну а если там ничего подходящего не нахожу, смотрю уже целые листочки))) Для подложки подобрала полосатую бумажку и для основы - картон Bazill с текстурой льна. Эта основная подложка с картинкой сливалась, поэтому нужна была еще одна подложка между ними. Взгляд остановился на яркой голубой бумажке от какой-то упаковки. Но, чтобы смягчить переход между голубым и желтым, решила сделать еще белую подлолжку из бумаги для черчения. Когда все подложки начала вырезать, то синюю решено было сделать подлиннее и на ней потом разместить поздравление. Выбрала подходящую надпись из заранее распечатанных на прозрачной пленке. Приклеила ее на бумагу для черчения и вырезала кончики флажками. Боковые горизонтальные элементы на скетче сначала хотела сделать просто полосочками из скотча, но пришла в голову мысль сделать вынимающиеся флажки с пожеланиями-мечтами, т.к. поздравление про мечты). Из остатков бумаги выбрала кусочек Melissa Frances полосатенький, но полоски разных цветов и не сливаются со всеми моими подложками) Распечатала с обратной стороны пожелания и вырезала флажки. В качестве вертикальных полос на скетче по краю полосатой желтой подложки проштамповала канат чернильной подушкой Distress Ink цвета Walnut Stain. Этой же подушечкой затонировала по кряю картинку, все подложки и флажки. Склеила все подложки клеем-карандашом Эрих Краузе. Картинку приложила сверху и пристрочила сверху и снизу к подложкам швом зигзаг бежевыми нитками. Полосатую подложку прострочила еще по периметру. По бокам картинки вставила флажки с пожеланиями. А чтобы они не сбивались в кучку, между ними наклеила тоненькие полосочки скотчей. Надпись-поздравление решила прикрепить на брадсы желтого цвета, чтобы поддержать ярко-желтые звездочки на картинке. Немного ее приподняла и закрепила брадсами. Приклеила все на основу открытки тоже на клей-карандаш. Сзади просто поставила именной штамп. Поздравление внутрь распечатаю позже.

Участвую:
Special Day Cards Задание №46. День рождения. Флажки/баннеры
Бумажное вдохновение Экспресс здание - "Я подарю тебе звезду..."
Сокровищница идей Задание № 9 "Средства передвижения"

4 комментария:

  1. Очень красивая и необычная открытка! : )

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле необычно, с пожеланиями на флажках здорово придумали.Спасибо, что творите с Сокровищницей идей!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка! Спасибо за участие в задании клуба "Бумажное вдохновение".

    ОтветитьУдалить